Você está aqui: Capa » Diretorias e Departamentos

Diretorias e Departamentos

Diretoria e Departamentos ADCA

 

Pastor Presidente: PR. JONAS RAMOS DE OLIVEIRA

1º Vice Presidente: PR. ARY CÂNDIDO FERREIRA

2º Vice Presidente: PR. MANUEL RITA DA CRUZ

1ª Secretária: DCª. JULIANA MARIA RODRIGUES

2º Secretária: DCª. EDLEUZA MARIA ALMEIDA PIO CORRÊA

1º Tesoureiro: DC. EDMIR VANDRAMINI DA SILVA

2º Tesoureiro: DC. GILBERTO BRITO DE GODOI

Conselho Fiscal: IR. RUBIANA DE FÁTIMA SILVEIRA SANTOS

IR. CLÁUDIO ROBERTO SILVA DOS SANTOS

PB. ROMEU ROBERTO RODRIGUES

 

ESCOLA BIBLICA DOMINICAL

Superintendente: DC. EDMIR VANDRAMINI DA SILVA

Vice Superintendente: DC. JOÃO PAULO DA SILVA MENDES

 

DEPARTAMENTO DE DIACONATO

Líder: PB. ROMEU ROBERTO RODRIGUES / Vice Líder: DC. SILVIO VIEIRA

2º Vice Líder: DC. LUCAS FERNANDES DA COSTA

Líder: DCª. SORAYA ALVES DE SOUZA / Vice líder: DCª GLEICIELLY EDUARDO SILVA

TESOURARIA: DC FRANK JOSÉ SILVEIRA MIRANDA / DCª LUCIENE NUNES DE CARVALHO PIRES

 

DEPARTAMENTO DE HOMENS

Líder: DC. DIONE REGIS DA SILVA

Vice Líder: DC. LUCAS FERNANDES DA COSTA

TESOURARIA: DC. RONALDO ESTEVES

 

DEPARTAMENTO DE SENHORAS

Líder: IR. MIRIAN STOPA DE OLIVEIRA

Vice Líder: DCª. INAILDE MARINS FERREIRA / 2º Vice- Líder: IRENE P. CRUZ

SECRETARIAS: DCª CARMÉLIA MARRA / DCª. JULIANA MARIA RODRIGUES

TESOURARIA: DCª GLEICIELLY E. SILVA E SIMONE CRISTINA DA SILVA

 

DEPARTAMENTO DE CASAIS

Líder: BRAULINO BORGES VIEIRA / Vice Líder: DC FRANK JOSÉ SILVEIRA MIRANDA

2º Vice- Líder: DC. JOÃO ROBERTO DA SILVA FERREIRA

TESOURARIA: IR. MARIANA SOUZA CASTRO MIRANDA

SECRETARIA: IR. IR. KAMILLA LIMA VIEIRA BORGES

SOCIABILIDADE: DCª PATRÍCIA CUSTÓDIO BONETI FERREIRA

 

DEPARTAMENTO DE JOVENS

 Líder: PB. JOÃO PAULO DA SILVA MENDES

Vice  Líder: IR. RACHEL STOPA DE OLIVEIRA MENDES

IR. CRISTIANO ALVES E SILVA / IR. MIRIAN CRISTINA DOS SANTOS SILVA

 

DEPARTAMENTO DE ADOLESCENTES

Líder: DC. SAULO FIDELIS DE CASTRO

Vice Líder: DCª. ESTER STOPA DE OLIVEIRA CASTRO

DC. RENATO RODRIGUES BARCELOS / IR. DÉBORA LETÍCIA M. BARCELOS

 

CONSELHEIRA ADOLESCENTES E JOVENS 

DCª. SORAYA ALVES DE SOUZA

 

LIDER DE EVENTOS

Líder: IR. CAMILA LIMA ALÍCIO MENDONÇA

Vice Líder: IR. SAULO DE OLIVEIRA MENDONÇA

 

DEPARTAMENTO INFANTIL

Líder: DCª. CÁSSIA LUANA F. DE ESMÉLIA / Vice Líder: IR. DÉBORA LETÍCIA M. BARCELOS

2º Vice Líder: ROBERTA MONTEIRO PELEGRINI MARTINS

TESOUREIRA: DCª. MARCILIA FERNANDES DIAS E SILVA

SECRETARIA: DCª.  GILMA GOULART CARRIJO NUNES

 

DEPARTAMENTO DE EVANGELISMO

Líder: PR. JONAS  RAMOS DE OLIVEIRA

1º Vice Líder: PR. PAULO DIAS JUNIOR

2º Vice Líder: PB. BRAULINO BORGES VIEIRA

 

CORAL ACORDES CELESTE

Líder: PR. ARY CÂNDIDO FERREIRA

Vice Líder: DIONE REGIS DA SILVA

Maestros:  DC. ALDO MARQUES CARDOSO / IR.  MARIA JOSÉ O. CARDOSO

Os comentários estão fechados.

Scroll To Top